Наши офисы и партнеры зарубежом

Чтобы узнать подробную информацию, нажмите на изображения офисов и культурных центров. Информация о центральном офисе в Цюрихе: www.prohelvetia.ch

Досье >

Открываем сезон швейцарских перфомативных искусств в России

Программа событий

Скачать pdf

Про Гельвеция Москва представляет большую программу швейцарских перформансов и спектаклей в России.

С июня по ноябрь 2019 года швейцарские режиссеры и хореографы покажут свои постановки и перформансы, проведут мастер-классы на самых важных российских фестивалях и площадках: Платоновском фестивале искусств в Воронеже, Фестивале «Точка доступа» в Санкт-Петербурге, «Территория» и «NET» в Москве и других. Российскую публику ждут VR и site-specific проекты, хореографические и театральные эксперименты, спектакли для детей и воркшопы для молодых театральных специалистов.

Расписание:

5 и 6 июня: Компания Финци Паска, «Для тебя»
Платоновский фестиваль искусств, Воронеж

6-8 июня: Компания Жиля Жобена и Artanim, «VR_I»
Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK, Санкт-Петербург

6-12 июня: Мастер-классы Жюли Бовэ для молодых театральных профессионалов
Международная летняя школа СТД, Звенигород

11-15 июня: Компания Жиля Жобена и Artanim, «VR_I»
Платоновский фестиваль искусств, Воронеж

19 -21 июля: Компания Яна Дейвендака, «Пожалуйста, дальше (Гамлет)»
Международный фестиваль искусств «Точка доступа», Санкт-Петербург

12-17 августа: Компания 7273, мастер-классы и перформанс «Сегодня» (только 17 августа)
Международный фестиваль современного танца ОPEN LOOK, Санкт-Петербург

13 и 14 августа: Фуфуа Димобилите, «Dancewalk – Rétroperspectives»
Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK, Санкт-Петербург

16-19 августа: Фуфуа Димобилите, «Dancewalk» + мастер-классы
Фестиваль уличного театра «Лица улиц», Екатеринбрг

3 и 24 сентября: Компания Йозефа Трефели, «Ipseity»
Фестиваль-лаборатория [танцкрипция_19] , Екатеринбург

6 октября: Компания Филиппа Сэра, «Вакуум»
Международный фестиваль танцевальных дуэтов «Диверсия», Кострома

10-12 октября: Компания Филиппа Сэра, «Вакуум»
Международный фестиваль-школа «Территория», Москва

15 и 16 октября: Компания Alias, «Косой дождь»
Международный фестиваль-школа «Территория», Москва

27 октября-3 ноября: Корсин Гауденц, «Детское жюри»
Детский театральный фестиваль «Маршак», Воронеж

22 и 23 ноября: Мило Рау «Реприза»
Фестиваль NET (Новый европейский театр), Санкт-Петербург

Фото: (c) Компания Филиппа Сэра «Вакуум» (c) Филипп Вайсбродт

Other Dossiers